Главная Консультации Педагог-психолог

Консультации специалистов Педагог-психолог

26.04.2016 05:18:58

17.12.2015 22:50:11

1. Не поддавайтесь искушению облегчить себе жизнь, усадив малыша перед телевизором и занявшись в это время своими делами. Помните, что психика ребенка формируется только в совместной деятельности со взрослым.

Подробности в файле, скачать.

17.12.2015 22:40:42

Самое трудное для родителей в воспитании детей — справляться с собственными эмоциями. «Что я могу сделать? — говорит одна из матерей. — Знаю, что не должна сердиться, но когда мои дети начинают драться, я просто схожу с ума, не помню себя и прежде, чем пойму, что делаю, уже кричу и ругаюсь»

Все мы понимаем, что такое проявление чувств — неправильная реакция на детей. И если мы хотим стать родителями, которые действуют эффективно и успешно справляются со своими обязанностями, мы должны научиться владеть своими чувствами. А если мы не найдем способа решить эту задачу, тогда нам придется вести бесконечную борьбу на истощение, чтобы постоянно держать свои чувства в узде. И нам будет очень трудно достичь в воспитании тех целей, которые мы сами ставим.

03.04.2011 12:04:37

Помните, как в детстве мы, собравшись в большую дружную компанию, увлеченно играли в «резиночку», классики, «Казаки-разбойники»? нашим детям, похоже, подобный дух коллективизма чужд. Иначе чем можно объяснить многочасовое зависание чада у телевизора или компьютера в одиночку? Однако, в том, что ребенок не рвется общаться со сверстниками, повинно не только увлечение компьютерными играми, но и … поведение мамы с папой.

03.04.2011 11:59:15

Соперничество между сестрами и братьями обнаруживает себя практически в каждой семье, где больше одного ребенка. Важно иметь ввиду, что каждый старший ребенок, который почитал себя единственным чадом в семье, болезненно переживает появление младшего  брата или сестры.

← Ctrl 1 2 3 4 Ctrl →