Главная Консультации Инструктор по физической культуре

Консультации специалистов Инструктор по физической культуре

01.12.2015 21:22:08

Рекомендации для родителей от инструктора по физкультуре по физическому воспитанию детей дошкольного возраста

«Спортивный уголок дома»

27.04.2015 22:08:24

Гимнастика или зарядка – одна из наиболее распространенных форм применения физкультуры, состоящая из комплекса физических упражнений умеренной нагрузки. Зарядка тонизирует организм, повышая основные процессы жизнедеятельности – кровообращение, обмен веществ, дыхание.

Скачать гимнастику.

13.11.2014 22:01:57

У детей дошкольного возраста дефекты осанки выражены  обычно  редко  и  не являются  постоянными.

Наиболее  частый   дефект- вялая осанка, для   которой   характерны    чрезмерное увеличение шейного и грудного   изгибов позвоночника, слегка опущенная   голова, опущенные  и сдвинутые   вперёд  плечи, запавшая  грудная   клетка,  отстающие  от спины (крыловидные) лопатки свисающий живот; нередко ноги слегка согнуты в коленных   суставах.

На основе вялой осанки позднее   могут    сформироваться плоская, круглая и кругло-вогнутая спина, а также боковые искажения (сколиотичная осанка) или комбинированное искажение.

13.11.2014 21:53:58

Проблема избыточного веса в настоящее время очень актуальна. Это  обусловлено, с одной стороны, постоянным увеличением  числа детей с этой патологией, а с другой — недостаточно серьезным отношением взрослых к избыточной массе  тела ребенка по отношению к его возрасту и росту.

Родители многих  тучных  детей вовсе не испытывают огорчения по поводу  неумеренного аппетита и чрезмерной упитанности своего чада.

А ведь избыточный вес является  главным признаком ожирения, а оно, в свою очередь, — серьезным заболеванием, в основе которого лежит нарушение обмена  веществ, сопровождающееся избыточным  накоплением  жира в организме.

13.11.2014 21:36:42

Часто ребенок живет под грузом запретов: «не бегай», «не шуми», «не кричи громко».

Ущемление потребности в самовыражении особенно сказывается на снижении самооценки и активности растущего человека.

Вы должны хорошо знать потребности и возможности своего ребенка,как можно полнее учитывать их.

← Ctrl 1 2 3 Ctrl →