Главная Методическая копилка

Газета "Воспиталочка"  1 файл

Конспект совместной деятельности педагога с детьми 3-4 лет с использованием Лего - конструирования

Цель: Развитие способности детей к наглядному моделированию, используя ЛЕГО – конструктор.

Скачать

Конспект по образовательной робототехнике с детьми 6-7 лет с использованием конструктора LEGO DUPLO «Простые механизмы» и «Первые конструкции»

Цель: Развитие интеллектуально- творческого потенциала личности ребенка через совершенствование его конструкторских способностей.

Семинар по закаливанию

Цель: Повышать педагогическую компетентность педагогов в вопросах теории и практики организации закаливающих процедур с дошкольниками в условиях летнего оздоровительного периода; составить технологическую карту  организации и проведения закаливающих процедур.

Скачать

Праздник «Родина нашего детства»

Сценарий "Праздник молока"

Расширять представления детей о полезном продукте питания – молоке; Способствовать сенсорному развитию детей в процессе игр (вкус, цвет).

Формировать умение делать выводы и умозаключения.

Целевая прогулка по микрорайону

Уточнить представления детей о своем микрорайоне, о дороге из школы в детский сад. Формировать представления детей о назначении и устройстве огорода,  растениях, растущих на нем.

Способствовать развитию долговременной памяти у детей.

Скачать

Конспект учителя-логопеда "Детская лаборатория"

Совместная деятельность учителя-логопеда с детьми 4-5 лет по подготовке к занятиям в условиях логопункта.

Цель – подготовка детей к занятиям в условиях логопункта.

Совместная деятельность педагога-психолога с детьми 5-6 лет

развивать словесно-логическое мышление при измерении количества жидкости, обогащать представления детей свойствах воды (текучесть, растворитель)… Скачать

Спортивное развлечение «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» с детьми 5-6 лет и родителями

Цель: Повышать  интерес  к физической культуре и здоровому образу жизни всех участников праздника.

Создать  веселое и радостное настроение  у детей и родителей. Скачать

Конспект «Цветные нити»

Конспект непосредственно образовательной деятельности  с  детьми 6-7 лет с использованием нетрадиционных техник рисования «Цветные нити» Скачать