В старшей группе №1 прошла выставка фотографий посвященная «Трудовому подвигу пензенцев в годы Великой Отечественной Войны». Ребята познакомились с песнями о войне, узнали много нового и интересного о подвигах своих земляков. Дети были очень удивлены, что Бисквитная фабрика (Пензмаш) была переоборудована на изготовление «сладких подарков для фашистов».
В честь Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне в Пензе установлено много памятников, но самое главное сохранить эту память в сердцах наших детей.
Дети с помощью игр «Какая профессия», «Кому это нужно?» вспомнили уже известные им профессии, но и познакомились с новыми.

Родители пригласили детей на виртуальную экскурсию «Профессии бывают разные», где познакомили детей со своей профессией: учитель, портной, начальник поезда, электрик, медсестра.

Дети подготовительной группы №4 узнали, что ради будущей победы женщины, старики и дети готовы были выдержать любые испытания и совершать свой ежедневный маленький подвиг. Сутками трудились они на заводах, фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Трудились и на оборонных предприятиях: делали взрыватели к минам, запалы к ручным гранатам, собирали противогазы. Работали в сельском хозяйстве, выращивали овощи для госпиталей. Девочки вязали теплые вещи для фронта: варежки, носки шарфы, шили кисеты для табака. Ребята помогали раненым в госпиталях, писали под их диктовку письма родным.

Итогом проведенной работы стала выставка рисунков детей старшего дошкольного возраста.

#ТрудоваяДоблестьПензы