Главная -> Сведения об образовательной организации -> Платные образовательные услуги

Реализация дополнительных образовательных программ

В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги, с учетом потребностей семьи и на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями). Дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
МБДОУ № 52 может оказывать дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• физическое развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • художественно-эстетическое.

При оказании дополнительных образовательных услуг МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:

1. Постановление правительства РФ от 05.07.2001 г. N 505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»;
  2. Постановление Главы администрации города Пензы от 22.06.2006 № 652 «Об утверждении примерного перечня дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями г. Пензы»;
  3. Приказ Управления образования г. Пензы от 11.07.2006 № 637 — оп «Об утверждении порядка оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальных общеобразовательных учреждениях города».

Документация МБДОУ № 52 по оказанию дополнительных образовательных услуг:

1. Положение «Об оказании дополнительных образовательных услуг в МБДОУ № 52»;
  2. Постановление «Об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые ДОУ»;
  3. Договор с родителями;
  4. Заявление родителей;
  5. Сведения о руководителях кружков, студий, секций.
  6. Положение о порядке взымания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми и установление мер социальной поддержки при взымании платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми и выплаты компенсации родителям (законным представителям) части платы за содержание детей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №52 г. Пензы «Полянка» и его филиалов
  7. Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы

Дополнительные образовательные услуги в МБДОУ № 52 г. Пензы «Полянка»

В городе Пензе стартовала кампания по предоставлению сертификатов дополнительного образования.
Напоминаем, что получить сертификат смогут дети и родители, зарегистрировавшись на портале «Навигатор дополнительного образования Пензенской области» лично или через образовательную организацию, где ребенок уже занимается. Зачисление на обучение в муниципальные кружки и секции без использования сертификата с сентября 2021 года осуществляться не будет.