Главная Сведения об образовательной организации Дополнительное образование

Дополнительные образовательные услуги

В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги, с учетом потребностей семьи и на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями). Дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
МБДОУ №  52 может оказывать дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• физическое развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • художественно-эстетическое.

При оказании дополнительных образовательных услуг МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:

1. Постановление правительства РФ от 05.07.2001 г. N 505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»;
  2. Постановление Главы администрации города Пензы от 22.06.2006 №  652 «Об утверждении примерного перечня дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями г. Пензы»;
  3. Приказ Управления образования г. Пензы от 11.07.2006 №  637 — оп  «Об утверждении порядка оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальных общеобразовательных учреждениях города».

Документация МБДОУ №  52 по оказанию дополнительных образовательных услуг:

1. Положение «Об оказании дополнительных образовательных услуг в МБДОУ №  52»;
  2. Постановление «Об установлении тарифов на платные услуги, оказываемые ДОУ»;
  3. Договор с родителями;
  4. Заявление родителей;
  5. Сведения о руководителях кружков, студий, секций.

Дополнительные образовательные услуги в МБДОУ № 52 г. Пензы «Полянка»