Главная -> Сведения об образовательной организации -> Платные образовательные услуги

Реализация дополнительных образовательных программ

В соответствии с целями и задачами, определёнными Уставом, МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги, с учетом потребностей семьи и на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями). Дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
МБДОУ № 52 может оказывать дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• физическое развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • художественно-эстетическое.

При оказании дополнительных образовательных услуг МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:

1. Постановление правительства РФ от 05.07.2001 г. N 505 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»;
  2. Постановление Главы администрации города Пензы от 22.06.2006 № 652 «Об утверждении примерного перечня дополнительных платных образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями г. Пензы»;
  3. Приказ Управления образования г. Пензы от 11.07.2006 № 637 — оп «Об утверждении порядка оказания платных дополнительных образовательных услуг в муниципальных общеобразовательных учреждениях города».
  4. Приказ Управления образования города Пензы от 03.06.2019 о внесении изменений в приказ от 16.05.2014 «Об утверждении методики расчета стоимости платных дополнительных образовательных и иных услуг в муниципальных учреждениях образования города Пензы»
  5. Выписка из Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  6. Постановление правительства РФ 706 от 15.08.2013 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»
  7. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.07.2022 № 629 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

Документация МБДОУ № 52 по оказанию дополнительных образовательных услуг:

Положение «Об оказании дополнительных образовательных услуг в МБДОУ № 52»

Постановление

Порядок реализации дополнительных образовательных программ в МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы "Полянка" и его филиалов № 1,2,3,4

Положение о форме, периодичности и порядке текущего контроля и промежуточной аттестации воспитанников по дополнительным общеразвивающим программам МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы "Полянка" и его филиалов № 1,2,3,4

Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы "Полянка" и его филиалов № 1,2,3,4

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы "Полянка" и его филиалов № 1,2,3,4 и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Договор с родителями на обучение по дополнительным образовательным программам МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы "Полянка"

Заявление родителей на предоставление дополнительных платных услуг МБДОУ детский сад №52 г. Пензы "Полянка"

Правила приёма обучающихся на обучение по дополнительным образовательным программам МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» и его Филиалов №1, 2, 3, 4.

Положение о порядке взымания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми и установление мер социальной поддержки при взымании платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми и выплаты компенсации родителям (законным представителям) части платы за содержание детей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №52 г. Пензы «Полянка» и его филиалов

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Пензы

Сведения о руководителях кружков, студий, секций.

Перечень дополнительных образовательных программ в МБДОУ № 52 г. Пензы »Полянка»

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Волшебная палитра»

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Искорка»

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Веселый английский»

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Звёздочка»

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Белая ладья»

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Развивайка»

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Читалочка»

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Занимательная математика»

В городе Пензе стартовала кампания по предоставлению сертификатов дополнительного образования.
Напоминаем, что получить сертификат смогут дети и родители, зарегистрировавшись на портале «Навигатор дополнительного образования Пензенской области» лично или через образовательную организацию, где ребенок уже занимается. Зачисление на обучение в муниципальные кружки и секции без использования сертификата с сентября 2021 года осуществляться не будет.