Главная Правила приема в детский сад

Правила приема в детский сад

Подать заявку на зачисление ребёнка в МБДОУ детский сад № 52 можно через Портал государственных услуг Пензенской области

Данная ссылка  https://gosuslugi.pnzreg.ru/ более доступна для родителей и позволяет подать заявление для постановки на очередь и отслеживать позицию заявления в очереди.

Родители самостоятельно могут на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Пензенской области проверить статус заявления по номеру свидетельства о рождении или по номеру идентификатора, полученного при постановке ребенка на очередь у заведующей детским садом или на сайте Госуслуг.

Приказ Управления образования города Пензы от 09.06.2014 № 198 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги „Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт“, предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования города Пензы». Скачать.

На основании Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013)»Об образовании в Российской Федерации» прием детей в дошкольные учреждения осуществляется в соответствии регистрацией по месту жительства (по микрорайонам). Скачать.

********************************************

Административный регламент муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт», предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования города Пензы. Скачать.

Положение о комплектовании ДОУ-52. Скачать

********************************************

Правила приема в детский сад. Скачать.

Заявление родителя о приеме ребенка в ДОУ. Скачать