Образование

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации — образование дошкольное.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: серия 58Л01 № 0000678 регистрационный № 11863 от 21 апреля 2016 г.

Лицензия на организацию дополнительного образования детей

Выписка из реестра лицензий

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): детский сад аккредитацию не проходит

Уровень образования: первая ступень уровней общего образования Российской Федерации — образование дошкольное
  Форма обучения: очная.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательными программами дошкольного образования, разрабатываемыми и утверждаемым Учреждением в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии условий) до прекращения образовательных отношений.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 382 детей.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Сведения о реализации образовательных программ

Форма обучения — очная; нормативный срок обучения составляет 5 лет для детей от 1 года 6 месяцев до 8 лет; язык обучения — русский; использовании при реализации образовательной программы возможно использование дистанционных образовательных технологий.

Наименования программы

Дошкольный

5

306

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский № 52 г. Пензы «Полянка»

Рабочие программы

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» для дошкольников от 2 до 3 лет

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад № 52 «Полянка» для дошкольников от 3 до 4 лет

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» для дошкольников от 4 до 5 лет

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» для дошкольников от 5 до 6 лет

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад № 52 г. Пензы «Полянка» для дошкольников от 6 до 7 лет

Форма обучения — очная; нормативный срок обучения составляет 2 года для детей от 5 до 8 лет; язык обучения — русский; использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Дошкольный

4

76

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) МБДОУ № 52 г. Пензы «Полянка»