Главная -> Электронная приёмная -> Прогулки детей на свежем воздухе

Прогулки детей на свежем воздухе

г. Пенза, ул. Богданова, д.**, кв. *
8902-***-****
18.11.2021г.
Очень интересуют вопросы:
1. проветривание помещения группы
2. прогулки детей на свежем воздухе
Добиться решения 1 вопроса не могу уже давно. Объяснения воспитателей: нельзя проветривать в присутствии детей. Даже при температуре +15 градусов окна наглухо закрыты. При этом наша группа первая в цепочке отопления (знаю со слов заведующей), из-за этого убавить температуру не могут, якобы замерзнут остальные группы. К слову сказать у меня есть фото, когда в группе сверху окна открыты, а у нас нет. У нас запотевшие стекла. Мне есть с чем сравнивать. Во время ремонта в прошлом году посещали детский сад на Володарского. Там воспитатель с утра открывал все окна и проветривал. Детей в обязательном порядке выводили на улицу в любую погоду (во время дождя в беседку) именно для того, чтобы проветрить помещение. Утром ждали на улице, перед обедом и вечером. У нашей медсестры в кабинете всегда открыты окна. Она молодец, следит за своим здоровьем. А должна за здоровьем наших детей, которых приводим на целый день.
Вот плавно перешли ко 2 вопросу. Детский сад открылся после каникул из-за covid 8 ноября. НИ РАЗУ ДЕТИ НЕ БЫЛИ НА УЛИЦЕ ВООБЩЕ!!! Такая же ситуация была и до каникул.
Огромная просьба принять меры. Не прошу ничего сверхъестественного, только то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. Мне не обязательно звонить. Мне не нужен официальный ответ. Просто пусть дети начнут дышать свежим воздухом. Пожалуйста.

18.11.2021, 589 просмотров.